Храмовый праздник в комплексе святых царей Константина и Елены, и святителя Димитрия митрополита Ростовского

10 ноября Церковь Христова празднует день памяти святителя Димитрия Ростовского. В храмовом комплексе святых царей Константина и Елены и святителя Димитрия митрополита Ростовского, состоялось праздничное Богослужение. По благословению Блаженнейшего Онуфрия митрополита Киевского и всея Украины Божественную литургию возглавил благочинный Церквей кладбищенского округа протоиерей Сергий Вейго .

Благочинному сослужило приглашенное духовенство. За Богослужением была провозглашена молитва о мире в Украине. В своей проповеди отец благочинный отметил,что святитель Димитрий жил в эпоху больших преобразований в жизни Церкви и государства. Однако сумел сохранить мир в душе и после непродолжительного времени после своей кончины,был первым среди прославленных угодников Божиих в Синодальную эпоху. По окончании Богослужения всем гостям была предложена праздничная трапеза.