Панихида на Святошинском кладбище в день 75-летия со дня освобождения г. Киева от немецко-фашистских захватчиков

6 ноября 2018 года исполняется 75 лет со дня освобождения г. Киева от немецко-фашистских захватчиков. По благословению Блаженнейшего Онуфрия митрополита Киевского и всея Украины,  благочинный церквей Кладбищенского округа г. Киева прот. Сергий Вейго возглавил заупокойную литию на Святошинском кладбище столицы. За богослужением молились благочинный Святошинского округа прот. Дионисий Дунаев, настоятель храма блаженной Ксении Петербургской прот. Глеб Помелов, многочиcленное духовенство, представители власти, ветераны, прихожане киевских храмов и школьники.
По окончании заупокойного богослужения в своей проповеди прот Сергий Вейго отметил, что “подвиг воинов освободителей живет в веках и наших сердцах, мы же как их потомки должны возносить Богу молитвы о упокоении тех, кто отдал свою жизнь на алтарь Великой победы”. После проповеди на могилы воинов-освободителей были возложены цветы и поставлены горящие лампады.