Паломничество общины храма “Всех Святых” ко святыням Винницкой и Могилев-Подольской епархий

21 -22 сентября 2018 года, группа прихожан храма Всех Святых во главе с настоятелем протоиереем Александром с поломническим визитом посетили святыни Винницкой и Могилёв-Подольской епархий. Паломники молились за вечерним Богослужением в Свято-Троицком Браиловском женском монастыре, посетили могилу схиархимандрита Кирилла, где была отслужена заупокойная лития, принимали участие в крестном ходе вокруг обители и разделили монашескую трапезу. На следующей день группа посетила Свято-Феодосиевский храм села Буша где вместе с местными жителями порадовались  их престольному празднику. Божественную литургию в этот праздничный день возглавил правящий архиерей  Могилев -Подольский и Шаргородский митрополит Агапит. После праздничных торжеств паломники отправились на Исафатову долину (долина крестов ,древнее явление Божьей Матери), где вознесли свои молитвы о Св.Церкви, родных и близких. Как высказывались сами участники поездки  – “такое  поломничество даёт возможность более глубокого познать свою веру”.