Божественная Литургия на Лукьяновском кладбище г.Киева

2 сентября 2018 года в храме великому ченицы Екатерины, что на Лукяновском кладбище, была отслужена Божественная Литургия. Богослужение возглавил натсоятель храма протоиерей Александр Безкровный в присутствии многочисленных прихожан. Среди молящихся было много детей и подростков готовящихся к новому учебному году. В своей проповеди касающейся Евангельского чтения отец Александр отметил, что “Ибо много званных Богом на вечный пир с Ним, но мало избранных, принявших этот дар. Место среди возлежащих с Женихом не покупается и даже не заслуживается, а получается даром, и задача наша этот дар принять. А потому возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя”.
   По окончании Литургии настоятель совершил молебен перед началом учебного года на котором учащие и учащиеся испрашивали у Бога помощи в предверии предстоящей учебы. По традиции, священник всех присутствующих, во время целования креста, окропил святой водой.