Престольный праздник храма “Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение Cловущее)” на Байковом кладбище

В день памяти Обновление храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение Cловущее) в одноименном храме, что на Байковом кладбище столицы молитвенно отметили престольный праздник. Божественную Литургию возглавил благочинный церквей кладбищенского округа прот. Сергий Вейго. Сослужили благочинному настоятель храма протоиерей Владимир Донской, а так же гости в священном сане. Во время богослужения священнослужители и многочисленные прихожане молились за мир в Украине и за единство Церкви.  По уставу Богослужение совершалось пасхальным чином.
После Божественной Литургии прот. Сергий Вейго произнес проповедь в которой отметил, что хранение единства Церкви и молитва за Нее есть одна из важнейших задач для всех православных христиан.
По окончание богослужения гости и прихожане были угощены сладостями.