Храмовый праздник на Берковецком кладбище

27В день памяти иконы Божьей Матери “Всех скорбящих Радость”, настоятель храма священник Андрей Ципанов обратился со словами радости к прихожанам.

Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю вас с праздником в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость»!

Хочется пожелать всем милости и радости от заступничества Пресвятой Богоматери!

Меня спрашивают, почему храм назван именно  в честь этой иконы. И ответом на это пусть послужит  для вас одна непридуманная история, которая произошла не так давно у нас на приходе. Продолжить чтение

Епископ Боярский Феодосий возглавил богослужение престольного праздника в храме на Берковецком кладбище

036 ноября, в день празднования иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте», в одноименном храме на Берковецком кладбище столицы была совершена праздничная Божественная литургия. По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия богослужение возглавил викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий, управляющий Северным киевским викариатством.

Преосвященному владыке сослужили благочинный кладбищенского округа протоиерей Сергей Вейго, настоятель храма протоиерей Андрей Ципанов и духовенство г.Киева. Продолжить чтение