Торжества по случаю актового дня в Минской духовной академии

27 ноября прошли торжества по случаю актового дня в Минской духовной академии.

По благословению преосвященнейшего Сильвестра, епископа Белогородского, ректора КДА киевскую духовную школу представил доцент протоиерей Сергий Вейго.

Божественную Литургию в академическом храме святителя Кирилла Туровского возглавил Патриарший экзарх, митрополит Минский и Заславский Павел. Митрополиту сослужили викарий Минской епархии епископ Боровлянского Игнатий, преподаватели и гости в священном сане. По окончании Богослуженой Литургии, состоялся торжественное собрание на котором прот. Сергий Вейго зачитал приветственный адрес от владыки Ректора и вручил памятные подарки.

Праздничные мероприятия закончились концертом, подготовленном силами студентов Минской Академии и воспитанниц Минского духовного училища.