Паломническая поездка по святыням Черкасщины

f1    15-16 октября по благословению Блаженнейшего Онуфрия Митрополита Киевского и всея Украины, прихожане Кладбищенского благочиния г. Киева совместно с Православными катехизаторскими курсами, совершили паломническую поездку по святым местам Черкасщины.
   В ходе поездки паломники посетили монастырь Рождества Богородицы в Церковщине, старинный Успенский Собор в г. Канев, Свято-Михайловский Собор в г. Черкассы, где приложились к мощам преподобномученика Макария, а так же молились за всенощным бдением в Красногорском Покровском монастыре. В воскресенье 16 октября в скиту монастыря паломники причастились святых Христовых Тайн. В этот же день посетив святыни и храмы г. Переяслав-Хмельницкий паломники вернулись в Киев.Паломническую группу воглавил благочинный Церквей Кладбищенского округа г. Киева прот Сергий Вейго.