Посещение Свято-Покровского монастыря молодыми прихожанами храма “Всех Святых”

v2    В погожий октябрський субботний день, молодые прихожание храма “Всех Святых”, что на Лесном кладбище совершили свое малое паломничество по святым местам, а именно посетили Свято-Покровский монастырь города Киева. Прихожание храма имели возможность прикоснуться к одной из святынь нашей страны и помолиться перед чудотворным списком Почаевской иконы Божией Матери, а также приложиться к мощам св.прп. Анастасии Киевской(Александры Петровны Романовой; в 1950-х гг. перенесены на Лукьяновское кладбище Киева ввиду угрозы прокладки городской теплотрассы в районе первоначального погребения, 2 нояб. 2009 г. – обретены; 25 нояб. 2009 г. Свящ. Синод УПЦ принял решение о канонизации подвижницы; 24 янв. 2010 г. состоялось ее прославление в лике святых; память – в четверг Светлой седмицы и 2 нояб. н.ст.) и св.исп.Софии(Гриневой; 25 авг. 2012 г. принято Синодальное решение о канонизации; память – 4 апр. н.ст. и 11 мая н.ст. (обретение мощей)).