Литургия в неделю жен-мироносиц на Зверинецком кладбище

IMG_1585   В неделю праздника святых жен-мироносиц была отслужена праздничная Литургия в храме рождества Иоанна Крестителя на Зверинецком кладбище. В своей праздничной проповеди настоятель поздравил сестер с праздником и призвал подражать деятельной любви святых жен-мироносиц, а также со смирением нести свой подвиг служению Богу и ближнему.

Неделя святых жен-мироносиц в храме Всех Святых на Лесном кладбище

e0d4dbfd1db91ad9a90c8337b322ef024a6dbd0164c71f01d1c27266b5ea6175_full    В неделю 3 по Пасхе, когда  церковь воспоминает святых жен-мироносиц, в храме Всех Святых ( лесное кладбище ) была отслужена праздничная Божественная Литургия. По завершении которой, в своей проповеди настоятель поздравил сестер храма с праздником и напомнил всем о том, что любовь прежде всего проявляется в жертвенности к тем, кого любишь. После состоялся крестный ход с чудотворной иконой свт. Николая, которая пребывает в храме с 13 по 20 мая. Затем все прихожане собрались в трапезной на чаепитие и концерт, посвященный празднику жен-мироносиц.