Светлое Христово Воскресение на кладбищах г.Киева

Христос Воскресе!

В день Великого Праздника Светлого Христова Воскресения, во всех кладбищенских храмах г.Киева были совершены праздничные богослужения. Тысячи прихожан города смогли вновь услышать спасительные и радостные слова о победе над смерьтью и о Воскресении Спасителя нашего Иисуса Христа, причаститься Святых и Животворящих Христовых Тайн и разделить радость о воскресшем Спасителе друг с другом.

Воистину Воскрес Христос!

Панихида и уборка воинского участка Святошинского кладбища

image-219edf99868d1e9afb8f817c95ff9168780759f4c43c3504a1748ca5a86eba4b-V     25 апреля на воинском участке Святошинского кладбища, где захоронено более 300 участников освобождения Киева 1943 г., в том чисте Герои Советского Союза Михаил Котельников и Феодора Пушина, в честь которых названы улицы Святошинского района, членами Киевского городского совета ветеранов АТО была произведена уборка и благоустройство воинского участка.
По просьбе ветеранов АТО по завершении уборки возле памятного креста установленного стараниями прихожан храма блж. Ксении Петербургской, по убиенным воинам 1941-1945 гг., а также убиенным воинам АТО настоятелем храма протоиереем Глебом Помеловым была совершена панихида.