Клирик Кладбищенского благочиния г.Киева принял участие в юбилейной Всеукраинской конференции

19-23 октября, по благословению Блаженнейшего Онуфрия Митрополита Киевского и всея Украины, в пос.Лазурном (Херсонской обл.) проходила 10-я Всеукраинская конференция глав и представителей епархиальных отделов и организаций по делам молодежи УПЦ. На конференцию приехали около восьмидесяти глав и работников епархиальных отделов и организаций – священников и мирян из более чем сорока епархий Украинской православной церкви, а также гости из Минской епархии БПЦ.  Продолжить чтение

Божественная Литургия на Зверинецком кладбище

thumb_IMG_9283_1024    В воскресный день, 25 октября, в день памяти Отцев 7-го Вселенского Собора, в храме Рождества Иоанна Предтечи, Зверинецкого кладбища г.Киева была совершена Божественная Литургия. Возглавил Литургию архимандрит Гавриил Рыбальченко в сослужении клира храма.

В Воскресной проповеди батюшка напомнил, о важности правильного понимания веры переданной нам апостолами и отцами церкви, а так же о действенном проявлении ее в жизни. Воспоминая Евангелийские события воскрешения сына Наинской вдовы, каждый из нас вновь становится соучастником Божественной любви Христа Спасителя ко всему роду человеческому и вновь утвердждается во всемогуществе Бога. Примеры жизни святых отцов церкви, их пламенной и самоотверженной любви к Богу в очередной раз напоминают нам о том как важно проявлять свою веру в жизни, поддерживать ее делами милосердия и любви к людям. У каждого в жизни есть выбор – быть Христианином лишь по имени или являть действенную любовь к Богу и людям своей жизнью и поступками, и каждый делает этот выбор сам. Господь всем желает спастись и в разум Истины прийти, но дело каждого из нас услышать этот призы и свободой выбора принять Христа Спасителя в свою жизнь.

По завершению богослужения отец настоятель преподнес благословение со Святой Земли и пожелал каждому стремиться к Горнему Иерусалиму в вере, надежде и любви к Богу и ближнему.