Лазарева суббота на Совском кладбище

DSC04391     4 апреля 2015 года Церковь Христова вспоминает Воскрешение праведного Лазаря. По благословению Блаженнейшего Онуфрия, митрополита Киевского и всея Украины, на Совском кладбище в Храме праведного Лазяря Четвородневного, Божественную Литругию возглавил благочинный кладбищенских храмов прот. Сергий Вейго. Отцу благочинному сослужил настоятель храма иерей Сергий Алексеевиц и приглашеные священнослужители. После чтения Евангелия отец настоятель произнес проповедь в которой отметил важность и промыслительность Евангельского события, а так же подчеркнул, что “Господь и в последний день своим Словом воскресит каждого перед Страшным Судом и дай Бог, чтобы по нашим молитвам и по нашим деяниям, мы наследовали десную сторону от Христа-Вседержителя”. По окончании Божественной Литургии духовенство и прихожане совершили крестный ход.