Престольный праздник в храме Воскресения Христова, что на Киевском Лесном кладбище

25.04.2022. по благословению Блаженнейшего Онуфрия Митрополита Киевского и всея Украины Предстоятеля Украинской Православной Церкви, благочинный церквей Кладбищенского округа города Киева, протоирей Сергий Вейго возглавил торжества по случаю престольного праздника в храме Воскресения Христова, что на Лесном кладбище. Отцу благочинному сослужил настоятель храма иерей  Андрей Кострубицкий, а также приглашенное духовенство. За богослужением все молились об установлении долгожданного мира в Украине. По окончании богослужения, протоиерей Сергий Вейго передал благословение от Блаженнейшего Митрополита Онуфрия и произнёс проповедь, после которой священнослужители и верующие прошли крестным ходом вокруг храма,  а потом всем прихожанам была предложена  пасхальная трапеза.