Престольный праздник на Байковом кладбище г.Киева

   26 сентября Церковь празднует событие обновления (освящения храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресения Словущего).
По благословению Блаженнейшего Онуфрия Митрополита Киевского и всея Украины престольный праздник возглавил благочинный церквей кладбищенского округа г. Киева протоиерей Сергий Вейго. Благочинному сослужил настоятель храма протоиерей Владимир Донской и приглашенное духовенство. Согласно уставу богослужение совершалось Пасхальным чином. После сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине.
   По окончании богослужения протоиерей Сергий передал благословения и поздравления от Предстоятеля Украинской Православной Церкви.
   В своей проповеди благочинный отметил: ” Как многообразно и промыслительно Господь посещает нас в такое время и в таком месте. На кладбище, возле крематория где для большинства царит смерть, отчаяние и безысходность мы, осенью, равноудаленно отстоя от прошедшей и будущей Пасхи Христовой, во всеуслышание произносим спасительные и утешающиее слова – Христос Воскресе. Эти слова дают нам, грешным, надежду на жизнь вечную, вселяют силы в наши истерзанные грехом души, подвигают к добрым делам”

This slideshow requires JavaScript.

Просмотры (74)