Божественная Литургия и молебен перед началом учебного года на Лесном кладбище

30 августа, в 12 неделю по Пятидесятнице в храме Всех Святых, что на Лесном кладбище города Киева была отслужена Божественная Литургия, а по её окончании молебен для учащихся перед началом учебного года. В своем слове, настоятель храма, среди прочего, акцентировал внимание на важности синтеза между учениками, учителями и родителями. Так как важно не только дать хорошее образование, но ещё и воспитать доброго и настоящего человека, а это возможно только на фундаменте духовности и веры в Бога. Детей призвали к трудолюбию и напомнили, что Господь дал нам возможность познавать окружающий мир и изучать его. Что леность – большой грех,который ведёт человека к гибели. На последок священник всех окропил святой водой и пожелал Божьей помощи как ученикам так и учителям, которые в сегодняшней день тоже пришли за благословением Божьим.