Архиепископ Феодосий провел встречу с прихожанами Всехсвятского храма на Лесном кладбище г.Киева

Воскресенье, 12.01.2020 |

12 января, вечером Недели по Рождестве Христовом, викарий Киевской Митрополии архиепископ Боярский Феодосий посетил общину Всехсвятского храма на Лесном кладбище г.Киева. Высокопреосвященного владыку встретили настоятель Всехсвятского храма протоиерей Александр Барибан, духовенство и прихожане храма. Начался вечер со слова проповеди архиепископа Феодосия, после которого мужской хор и воспитанники воскресной школы выступили перед собравшимися с исполнением колядок. Также колядками и рождественскими песнопениями порадовал всех творческий коллектив прихожан с ограниченными возможностями. Все колядники получили из рук владыки сладкие подарки.

После завершения концертной части вечера архиепископ Феодосий ответил на вопросы прихожан, которые сегодня волнуют всех православных верующих: о каноническом устройстве Церкви, об опасности раскола в мировом Православии, о защите прав канонической Церкви у нас в стране. Также звучали вопросы о духовной жизни современного человека: о таинстве Причащения, особенностях причащения людей с ограниченными возможностями и о многом другом. По окончании вопросов и ответов состоялось общее чаепитие.