Дмитриевская поминальная суббота в храме Всех Святых

2 ноября в Дмитровскую поминальную субботу, по истории установленную прп Сергием Радонежским по просьбе благоверного князя Дмитрия Донского для поминовения павших воинов на Куликовом поле, на Лесном кладбище города Киева в храме Всех Святых была отслужена заупокойная Литургия и панихида. Со временем в этот день начали поминать всех от века почивших христиан и этот день стал общим достоянием Русской Церкви. По окончании богослужения, прихожане во главе со священством крестным ходом прошли от храма до алеи славы, где похоронены военные участвовавшие в военных действиях в зоне АТО. Среди прихожан храма были родители павших воинов. По окончании службы настоятель произнес проповедь в которой объяснил важность поминания усопших и напомнил утешительные слова Господа нашего Иисуса Христа о воскресении всех умерших в День Онный.