«Мы должны молиться усердно о душах наших ближних»

Наша беседа со старейшим клириком Киева протоиереем Всеволодом Рыбчинским, состоялась накануне Пасхальной Радоницы на территории Свято-Ольгинского прихода. За несколько дней до этого, в понедельник Светлой седмицы, Воскресенский храм, расположенный на территории Лесного кладбища, отмечал своё 30-летие, и на юбилейную службу, которую возглавил архиепископ Боярский Феодосий (Снигирёв), был приглашен и протоиерей Всеволод. Батюшке три десятилетия назад довелось создавать там, на Лесном кладбище, приход, перестраивать здание ритуального зала на православный храм, три года проводить в нем богослужения.

Об этом периоде служения известного киевского священника состоялся наш разговор. Продолжить чтение