Благотворительная акция “Мати Життя”

С благословения Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины, Предстоятеля Украинской Православной Церкви, два столичных храма – “Всех Святых” что на Лесном кладбище и “Иерусалимской иконы Божией Матери”, принимают участие в благотворительной акции”Мати Життя”. Результатом данного проекта станет приобретение датчиков для пульсоксиметрии аппарата церебральной параинфракрасной спектроскопии (NIRS).

В субботу 20 октября, в рамках данной акции, дети воскресной школы храма Всех Святых собственноручно готовили и пекли сладкие булочки. На следующей день после воскресной Божественной литургии маленькие прихожане провели небольшую ярмарку, на которой все желающие смогли приобрести детскую выпечку. Все средства вырученные от продажи воспитанники воскресной школы передали благотворительной акции “Мати Життя”.

Участием в подобных проектах дети имеют возможность с самого детства учиться творить добр, быть милосердными и замечать чужую скорбь и нужду .