Посещение Пугачевского дома-интерната

   17 февраля 2018 года, сообщество православных волонтеров “Сила Добра” (руководитель Артемий Культенко), совместно с Православными Катехизаторскими курсами при Киевской Духовной Академии, Кладбищенским благочинием г. Киева, прихожанами и настоятелем Свято-Никольского храма прот. Сергия Дорохова,  посетили Пугачевский дом-интернат.

    В ходе поездки удалось ознакомиться с бытом воспитанников и провести время с детьми страдающими неврологическими расстройствами. Всем детям, а их около 80 человек, были привезены подарки, сладости,  раскраски и одежда.

    На нужды интерната были собраны краска, предметы личной гигиены и памперсы. В обще сложности на сумму 30 тыс. гривен. Волонтера имели возможность провести время с детьми, вместе заняться рисованием и просто пообщаться, так-как для больных детей радость общения очень редка. Гостям был открыт находящийся на территории, храм в честь святого великомученика Пантелеимона, в котором регулярно совершаются богослужения. Волонтеров сопровождал благочинный Церквей Кладбищенского округа г. Киева прот. Сергий Вейго.

This slideshow requires JavaScript.

Просмотры (150)