Престольный праздник в храме Воскресения Словущего

26 сентября в день памяти Обновления (освящения) храма Воскресения Христова во Иерусалиме – «Воскресение словущее» в одноименном храме на Байковом кладбище состоялась праздничная Литургия. Божественную Литургию возглавил благочинный церквей Кладбищенского округа г.Киева прот Сергий Вейго в сослужении настоятеля протоиерея Владимира Донского и приглашенного духовенства.

Согласно церковной традиции богослужение было совершено пасхальным чином. В своей проповеди отец благочинный объяснил суть праздника и особенное внимание обратил прихожан на необходимость сугубой молитвы в дни испытаний, и осуществлять благочестивую жизнь подражая угодника Божьим.

Во время Литургии была вознесена молитва о мире в нашей державе. По окончании богослужения состоялась братская трапеза.