В праздник Всех святых епископ Боярский Феодосий совершил Литургию и освящение колоколов во Всехсвятском храме столицы

7 июня, в Неделю Всех святых, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий совершил Божественную Литургию в одноименном храме на Лесном кладбище г.Киева.

Преосвященному владыке сослужили благочинный кладбищенского благочиния протоиерей Сергий Вейго, настоятель храма протоиерей Александр Барибан и духовенство столицы.

В завершение Литургии епископом Феодосием была освящена новая колокольня с колоколами, а также прочитана молитва на поставление приходского звонаря.

По окончании праздничного Крестного хода владыка передал настоятелю, духовенству и общине храма поздравления с престольным праздником от Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия и вручил церковные награды благотворителям и прихожанам. После богослужения приходская Воскресная школа представила гостям праздничный концерт.

СТОЛИЧНЫЙ БЛАГОВЕСТНИК