Пасхальное награждение клириков Кладбищенского благочиния богослужебными наградами

IMG_6114_1 К празднику Святой Пасхи, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, удостоил ряд клириков Кладбищенского благочиния богослужебными наградами. Правом служения Божественной литургии с отверстыми царскими вратами до «Отче наш» был удостоин настоятель храма Рождества Пророка Иоанна Предтечи архимандрит Гавриил Рыбальченко. Ношении палицы был удостоин настоятель храма в честь Иконы Божией Матери “Всех Скорбящих радость”, что на Берковецком кладбище. В сан протоиерея возведены настоятель храма в честь праведного Лазаря Четверодневного иерей Сергий Алексеевиц, а так же саном протоиерея был удостоин клирик храма Рождества Пророка Иоанна Предтечи иерей Олег Костенко. Поздравляем награжденных и желаем им в дальнейшем быть образцовыми пастырями.

Источник на news.church.ua