В Ташкенте представили многотомное Собрание трудов Святейшего Патриарха Кирилла
21 апреля в рамках программы выставки-форума «Радость Слова» в Ташкенте состоялась презентация многотомного Собрания трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, выпускаемых Издательством Московской Патриархии.
23.4.2018
На Павелецком вокзале в Москве состоялась презентация новых книг, выпущенных Издательством Московской Патриархии
Главный редактор издательства епископ Балашихинский Николай рассказал о книжных новинках, ответил на вопросы и благословил в дорогу пассажиров, отбывающих из столицы.
В Таллине прошло прощание с митрополитом Таллинским и всея Эстонии Корнилием
22 апреля в Александро-Невском кафедральном соборе Таллина было совершено отпевание новопреставленного митрополита Таллинского и всея Эстонии Корнилия. Владыка Корнилий преставился ко Господу 19 апреля на 94-м году жизни.
23.4.2018
Состоялась встреча главы Митрополичьего округа в Казахстане и министра по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан
21 апреля по приглашению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра Успенский кафедральный собор в Астане посетил новоназначенный министр по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан Д.А. Калетаев.
22.4.2018
Митрополит Астанайский Александр и апостольский нунций в Республике Казахстан обсудили вопросы межконфессионального диалога в стране
В ходе встречи стороны обсудили проект Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам религиозной деятельности и религиозных объединений».
22.4.2018
В Москве прошел арт-фестиваль «МедиаПасха»
Участниками фестиваля «МедиаПасха» стали команды светских и церковных теле- и радиоканалов, журналов, интернет-порталов.
22.4.2018
Митрополит Волоколамский Иларион возглавил первую сессию патристической конференции «Священномученик Ириней Лионский в богословской традиции Востока и Запада»
19 апреля стартовала Международная патристическая конференция «Священномученик Ириней Лионский в богословской традиции Востока и Запада». По окончании церемонии открытия свою работу начала первая сессия конференции, посвященная исследованию богословского учения св. Иринея Лионского.
22.4.2018
В Ташкенте открылась выставка-форум «Радость Слова»
Выставка организована Издательским Советом Русской Православной Церкви совместно с Ташкентской и Узбекистанской епархией при участии Ассоциации «Православная книга».
21.4.2018
В Храме Христа Спасителя в Москве состоялся концерт, посвященный новомученикам ― выпускникам Санкт-Петербургской духовной академии
19 апреля по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный новомученикам и исповедникам Церкви Русской, выпускникам Санкт-Петербургской духовной академии.
21.4.2018
В Москве открылась международная конференция «Священномученик Ириней Лионский в богословской традиции Востока и Запада»
19 апреля в Общецерковной аспирантуре и докторантуре открылась V Международная патристическая конференция «Священномученик Ириней Лионский в богословской традиции Востока и Запада». К участию приглашены ведущие исследователи трудов св. Иринея Лионского из России, США, Нидерландов, Италии, Великобритании, Франции, Германии, Бельгии, Швейцарии.
20.4.2018

Просмотры (91)