Общецерковные новости

В Москве состоялось итоговое заседание оргкомитета по празднованию 10-летия Поместного Собора, на котором был избран Святейший Патриарх Кирилл
21 января в конференц-зале Патриаршей и Синодальной резиденции Данилова монастыря в Москве под председательством управляющего делами Московской Патриархии митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия прошло итоговое заседание оргкомитета по празднованию 10-летия Поместного Собора, на котором был избран шестнадцатый Патриарх Московский и всея Руси.
21.1.2019
В рамках Рождественских образовательных чтений Издательский Совет проведет совещание руководителей епархиальных издательских отделов
29 января под председательством главы Издательского Совета митрополита Калужского и Боровского Климента в рамках направления «Издательская деятельность Церкви» Международных Рождественских чтений состоится совещание ответственных за организацию книгораспространения в епархиях, руководителей издательских отделов епархий и руководителей православных издательств.
21.1.2019
В Министерстве иностранных дел России состоялся ежегодный Рождественский обед с участием официальных церковных представителей
21 января в Доме приемов Министерства иностранных дел России состоялся Рождественский обед, проводимый ежегодно по приглашению руководства российского внешнеполитического ведомства.
21.1.2019
В ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная открытию XXVII Международных Рождественских образовательных чтений
В пресс-конференции примут участие: председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации, председатель Оргкомитета Рождественских чтений митрополит Ростовский Меркурий, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда, заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ П.О. Толстой.
21.1.2019
В рамках Международных Рождественских чтений пройдет конференция, посвященная детскому дополнительному образованию
30 января в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя в Москве в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений пройдет конференция «Формирование духовно-нравственной личности в условиях дополнительного образования».
21.1.2019
Состоялась хиротония архимандрита Александра (Эчеваррии) во епископа Вевейского, викария Западно-Европейской епархии
20 января, в день памяти Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в Крестовоздвиженском кафедральном соборе в Женеве состоялась хиротония архимандрита Александра (Эчеваррии) во епископа Вевейского, викария Западно-Европейской епархии Русской Православной Церкви Заграницей.
Председатель ОВЦС встретился с новоназначенным послом Венгрии в России
21 января в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион встретился с новоназначенным Чрезвычайным и Полномочным послом Венгрии в России Норбертом Конкоем.
Опубликована полная программа XXVII Международных Рождественских чтений
Опубликована полная программа мероприятий международного этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность».
21.1.2019
Митрополит Волоколамский Иларион: В Поместных Церквах растет недовольство тем, что натворил Константинопольский Патриарх
«В Поместных Церквах растет недовольство тем, что натворил Константинопольский Патриарх», — заявил председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион в программе «Церковь и мир» 19 января, говоря о действиях Константинополя по легализации церковного раскола на Украине.
20.1.2019
В Неделю по Богоявлении Предстоятель Украинской Православной Церкви возглавил Литургию в кафедральном соборе Борисполя
20 января, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Покровском соборе города Борисполь. За богослужением молился архиепископ Люблинский и Холмский Авель (Польская Православная Церковь).
20.1.2019

Просмотры (130)