Общецерковные новости

В день воспоминания III Вселенского Собора была совершена Литургия на приходе Московского Патриархата в Эфесе
22 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, воспоминание III Вселенского Собора (431), ответственный за организацию окормления русскоязычных верующих на территории Турецкой Республики священник Георгий Сергеев совершил Литургию в храме Пресвятой Богородицы в Эфесе.
23.9.2019
В праздник Рождества Богородицы на Патриаршем подворье в Когалыме состоялась пресвитерская хиротония клирика Филиппино-Вьетнамской епархии
21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Литургию в Успенском храме Патриаршего подворья Успенского Пюхтицкого ставропигиального женского монастыря г. Когалыма.
23.9.2019
В Кемерове на месте снесенного после пожара торгового центра «Зимняя вишня» освящена часовня
21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, в Парке Ангелов, разбитом на месте снесенного после пожара ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх освятил часовню в честь иконы Божией Матери «В скорбех и печалех Утешение», построенную в память о погибших в результате пожара.
22.9.2019
В день памяти новомучеников и исповедников Казахстанских митрополит Астанайский Александр совершил Литургию в главном храме Павлодарской епархии
22 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, перед Воздвижением, празднование в честь Собора новомучеников и исповедников Казахстанских, митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил Божественную литургию в главном храме Павлодарской епархии — Благовещенском кафедральном соборе города Павлодара.
22.9.2019
В праздник Рождества Пресвятой Богородицы Патриарший экзарх всея Беларуси совершил Литургию в Гродненском Рождество-Богородичном женском монастыре
21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в Рождество-Богородичном соборе Гродненского Рождество-Богородичного ставропигиального женского монастыря.
22.9.2019
Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий встретился с Патриархом Иерусалимским Феофилом
19 сентября в малом тронном зале здания Иерусалимской Патриархии состоялась встреча Блаженнейшего Патриарха Иерусалимского и всея Палестины Феофила III c митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием.
21.9.2019
Святейший Патриарх Кирилл ознакомился с ходом строительства Андреевского кафедрального собора г. Геленджика
21 сентября, по окончании Божественной литургии в Вознесенском кафедральном соборе г. Геленджика, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл побывал в строящемся на въезде в город новом кафедральном соборе в честь святого апостола Андрея Первозванного.
21.9.2019
Предстоятель Украинской Православной Церкви возглавил торжества престольного праздника в Академическом храме Киевских духовных школ
21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Академическом храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы Киевской духовной академии и семинарии.
21.9.2019
Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству возглавил торжества по случаю престольного праздника Богородице-Рождественского ставропигиального монастыря
21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископ Каширский Феогност возглавил торжества по случаю престольного праздника Богородице-Рождественского ставропигиального монастыря г. Москвы.
21.9.2019
Глава Казахстанского митрополичьего округа совершил Литургию в Иверско-Серафимовском соборе Экибастуза
21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, глава Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил Божественную литургию в Иверско-Серафимовском соборе города Экибастуза (Павлодарская область Казахстана).

Просмотры (150)