Общецерковные новости

Сторонники «ПЦУ» захватили храм Украинской Православной Церкви в селе Заболотье Ровенской области
Сторонники раскольнической «Православной церкви Украины» захватили храм Украинской Православной Церкви в селе Заболотье Владимирецкого района Ровенской области (Сарненская епархия). Религиозной общине придется защищать свои права на храм в суде.
10.5.2021
Митрополит Астанайский Александр и Посол России в Казахстане обсудили вопросы религиозной жизни в республике
10 мая в административном и духовно-культурном центре Казахстанского митрополичьего округа в г. Нур-Султан состоялась встреча митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Республике Казахстан А.Н. Бородавкиным.
10.5.2021
В Общецерковной аспирантуре и докторантуре пройдет день открытых дверей
15 мая в режиме видеоконференции состоится день открытых дверей на программах магистратуры, аспирантуры и докторантуры Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия (ОЦАД).
10.5.2021
На заседании научного лектория «Крапивенский 4» представлен доклад о понимании личности в российской мысли XIX-XX веков
5 мая в Российском православном университете св. Иоанна Богослова в Москве состоялось очередное заседание научного лектория «Крапивенский 4». С докладом на тему «Формирование представления о личности в российской общественной мысли XIX-XX веков» выступил доктор исторических наук, доцент исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Ф.А. Гайда.
10.5.2021
В Сретенской духовной академии состоится международная конференция «Мир Александра Невского»
11 мая в Сретенской духовной академии состоится международная конференция «Мир Александра Невского. Русь в XIII веке». Форум посвящен 800-летию святого Русской Православной Церкви, великого государственного деятеля Руси благоверного князя Александра Невского.
10.5.2021
В Главном храме Вооруженных сил РФ совершен торжественный молебен в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне
8 мая состоялось Пасхальное богослужение в Патриаршем соборе во имя Воскресения Христова — Главном храме Вооруженных сил РФ. Божественную литургию совершил председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами епископ Бронницкий Савватий.
10.5.2021
В День Победы Блаженнейший митрополит Онуфрий совершил заупокойную литию в Парке Вечной Славы в Киеве
9 мая в Парке Вечной Славы в Киеве Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил заупокойную литию по погибшим в годы Второй мировой войны.
09.5.2021
Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в церемонии возложения венков к монументу Победы в Минске
9 мая на Площади Победы в Минске состоялась торжественная церемония возложения венков к монументу Победы. В мероприятии принял участие Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Вениамин.
09.5.2021
Глава Казахстанского митрополичьего округа возложил венок к мемориалу «Погибшим в годы Великой Отечественной войны» в Костанае
9 мая, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил Божественную литургию в главном храме Костанайской епархии — соборе равноапостольных Константина и Елены г. Костаная. В этот же день архиерей посетил мемориал «Погибшим в годы Великой Отечественной войны» в городском парке Победы.
09.5.2021
Митрополит Крутицкий Павел принял участие в церемонии возложения цветов к могиле Неизвестного солдата в составе делегации Московской области
7 мая, в преддверии 76-й годовщины Победы, Патриарший наместник Московской митрополии митрополит Крутицкий и Коломенский Павел принял участие в церемонии возложения цветов к могиле Неизвестного солдата и памятнику Г.К. Жукову в составе делегации Московской области, которую возглавил председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов.
08.5.2021

Просмотры (183)