Издан сборник песнопений Литургии святителя Иоанна Златоуста на тайском языке
Вышел в свет нотный сборник «Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста» на тайском языке. Пособие содержит переложения на тайский язык песнопений знаменного, демественного и болгарского распевов.
17.6.2019
В Ставрополе пройдет выставка-форум «Радость Слова»
С 18 по 24 июня в Ставрополе на Крепостной горе состоится ежегодная православная выставка-ярмарка «Град Креста». Выставка организована Ставропольской епархией и группой компаний «Православная Южная Русь» при поддержке администрации Ставрополя и при участии Издательского Совета Русской Православной Церкви. В рамках православной ярмарки пройдет выставка-форум «Радость Слова».
На западе Москвы заложен храм МЧС России
Чин освящения закладного камня совершил первый заместитель председателя Финансово-хозяйственного управления, куратор Программы строительства православных храмов в г. Москве, управляющий Западным московским викариатством епископ Павлово-Посадский Фома.
17.6.2019
Митрополит Астанайский Александр в праздник Живоначальной Троицы возглавил Литургию в Софийском соборе Алма-Аты
16 июня, в праздник Пресвятой Троицы (Пятидесятницы), воспоминание сошествия Святого Духа на апостолов, митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил Божественную литургию в Софийском соборе Иверско-Серафимовского женского монастыря города Алма-Аты.
17.6.2019
Вопросы взаимодействия Церкви и СМИ обсудили участники масштабного медиафорума во Владивостоке
13-14 июня во Владивостоке в шестой раз прошел форум «Дальневосточный медиасаммит», собравший на площадках Дальневосточного федерального университета на острове Русском более 7 тысяч участников из России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона: представителей СМИ, блогеров, специалистов в области пиара и общественных деятелей. Митрополит Владивостоксий и Приморский Владимир возглавил дискуссионную площадку «Церковь, СМИ, социальные сети: точки взаимодействия».
17.6.2019
Члены Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих посетили Самарскую духовную семинарию
13 июня выездная экспертная комиссия во главе с заместителем председателя Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих, наместником Ново-Иерусалимского ставропигиального монастыря архимандритом Феофилактом (Безукладниковым) посетила Самарскую митрополию с целью определения готовности открытия курсов базовой подготовки в области богословия для монашествующих Русской Православной Церкви.
В Пхеньяне отметили праздник Святой Троицы
16 июня, в праздник Святой Троицы, в Троицком храме в столице Корейской Народно-Демократической Республики отметили престольный праздник. Богослужение возглавил архиепископ Корейский Феофан.
17.6.2019
В праздник Святой Троицы Патриарший экзарх всея Беларуси совершил Литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска
16 июня, в Неделю 8-ю по Пасхе, праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Павел совершил Божественную литургию и великую вечерню с чтением коленопреклонных молитв в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.
17.6.2019
Святейший Патриарх Кирилл вручил церковные награды преподавателям Московской духовной академии и насельникам Троице-Сергиевой лавры
16 июня, в праздник Святой Троицы, по окончании Божественной литургии в Свято-Троицкой Сергиевой лавре, в Тронном зале Патриарших покоев обители Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл удостоил церковных наград ряд преподавателей Московской духовной академии и насельников Лавры, отмечающих памятные даты в текущем году.
16.6.2019
В праздник Святой Троицы Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Троице-Сергиевой лавре и возглавил хиротонию архимандрита Алексия (Поликарпова) во епископа Солнечногорского
16 июня, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), Святейший Патриарх Кирилл посетил Свято-Троицкую Сергиеву лавру. В Успенском соборе Предстоятель Русской Церкви совершил Божественную литургию и возглавил хиротонию архимандрита Алексия (Поликарпова), наместника Данилова ставропигиального монастыря, во епископа Солнечногорского.
16.6.2019

Просмотры (148)