Престольный праздник храма рождества Иоанна Предтече на Зверинецком кладбище

7 июля, 2019 года община храма в честь рождества пророка, Предтечи и Крестителя Господнего Иоанна, что на Зверинецком кладбище города Киева, торжественно отметила престольный праздник. Перед началом Божественной Литургии был отслужен праздничный молебен с водоствятием. Настоятелю храма архимандриту Гавриилу (Рыбальченко) сослужили прот. Владимир Яковчук (клирик храма в честь иконы Божьем Матери “Экономисса”), прот. Олег Костенко и иеродиакон Илия.  В своей праздничной проповеди настоятель отметил важность целеустремленного поиска Царствия Небесного в нашей земной жизни, умении смиряться и достойно принимать все события и никогда не унывать в своем уповании на Бога. По завершении богослужения прихожане и духовенство разделили праздничную трапезу.