Состоялись соборная Литургия и общее говение духовенства нашего благочиния

14 марта, в среду 4-й седмицы Великого поста, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии архиепископ Боярский Феодосий, управляющий Северным киевским викариатством, возглавил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь святой великомученицы Екатерины на Лукьяновском кладбище г.Киева.

Высокопреосвященному владыке сослужили благочинный Кладбищенского благочиния протоиерей Сергий Вейго, настоятели и духовенство кладбищенских храмов столицы. В этот день состоялось традиционное великопостное общее говение священнослужителей, исповедь у которых принимал духовник Северного викариатства столицы протоиерей Анатолий Затовский.

В завершение богослужения архиепископ Феодосий передал духовенству от Блаженнейшего Митрополита Онуфрия благодарность за достойное служение и произнес проповедь.