Посещение специализированного Пугачевского детского дома-интерната

18 ноября по благословению Блаженнейшего Онуфрия митрополита Киевского и всея Украины, Предстоятеля Украинской Православной Церкви, благочинный Церквей Кладбищенского округа протоиерей Сергий Вейго, при поддержке волонтера Ирины Коваленко и содействии слушателей Катехизаторских Православных Курсов Киевской Духовной Академии, посетили специализированный Пугачевский детский дом-интернат в Житомирской области. В ходе волонтерской поездки детям с тяжелыми пороками в умственном развитии были доставлены: матрацы, подушки и одеяла, продукты питания. средства личной гигиены, игрушки. одежда и обувь, сладости. Директор детского дома Петренко Леся Брониславовна со своим заместителем Пивовар Майей Николаевной рассказали о жизни и быте своих воспитанников. Волонтерам был показан православный храм расположенный на территории учреждения, где регулярно проводятся богослужения. Священник с волонтерами вручил больным детям игрушки и сладости.