Божественная Литургия в храме Воскресения Словущего на Байковом кладбище

26 сентября в храме Воскресения Словущего на Байковом кладбище, была совершенна Божественная литургия. Праздничное всенощное бдение на кануне храмового дня и Божественную литургию Пасхальным чином совершил настоятель храма -прот.Владимир Донской .
В день памяти Обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме ,воспоминается торжество по случаю освящения храма Воскресения Христова , сооруженного равноапостольным Константином Великим и матерью его равноапостольной царицей Еленой . Праздник этот ещё называется в народе «Воскресением словущим» и означает, что он словет, или слывет,Воскресением , в отличие от Праздника Светлого Христова Воскресения и относится именно к освящению храма в честь Воскресения Христова . За Божественной литургией большинство пришедших людей причастились Святых Христовых Таин. По окончании литургии, прот. Владимир обратился к собравшимся с проповедью и поздравил всех с престольным праздником !