Помощь вынужденным переселенцам зоны АТО

20160529_121901В очередной раз кладбищенское благочиние г .Киева и катехизаторские курсы оказали материальную помощь людям оставшимся без крова. А адрес Православных катехизаторских курсов поступила просьба о помощи. На этот раз обратился настоятель и волонтеры прихода в честь “Чудо Аристратига Михаила в Хонех”, что в селе Ново-Михайловка, Марьинского района, Донецкой области. На протяжении 8 лет при храме действует Дом милосердия.В результате военных действий многие престарелые люди из разных сел восточной Украины оказались без жилья и вынуждены проживать в приюте. На данный момент на попечении прихода 30 человек, 15 из которых тяжело больные. Благочинный Кладбищенского округа г.Киева прот.Сергий Вейго и волонтеры из числа слушателей Катехизаторских курсов организовали сбор средств, которые и были перечислены на счет Дома Милосердиям.